Костромские чиновники незаконно продали в частные руки 6 гектаров особо охраняемой земли
Костромские чиновники незаконно продали в частные руки 6 гектаров особо охраняемой земли

Сделку эту  через 3 года суд  признал недействительной, стало известно Logos44.ru. 

Чиновники городской администрации незаконно продали в частные руки больше 6 гектаров озелененной территории у парка Победы. К такому выводу пришел Арбитражный суд, сообщают “Новости44”.

“Речь идёт о территории площадью 6,3 гектара по улице Бульварной. Земля имеет статус особо охраняемой озелененной территории. В 2020 году территория была продана в частную собственность на льготных условиях без торгов. Её владельцем стало ООО «РИК». До этого земля находилась в аренде у ООО «Полигон», 100% учредителем которой выступает депутат Костромской областной думы Ихтияр Мирзоев. Изначально «Полигон» заявлял, что хотел построить на этом месте парк отдыха, развлечений, культуры и спорта”, — пишет издание. 

Известно также, что компания Мирзоева что-то построила на спорном участке земли, после чего в дело и вступила “дружественная” фирма “РИК”. А уже ей администрация и продала землю. Несмотря на обещания возвести на этой территории культурно-развлекательно-спортивные объекты, ничего подобного там не оказалось. Зато появился магазин “Пятерочка”.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»