Главный следователь страны велел разобраться в скандальной истории с управляющей компанией в Костроме – Костромские новости
Главный следователь страны велел разобраться в скандальной истории с управляющей компанией в Костроме

Жители дома жалуются на работу управляющей компании.

Руководитель следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку информации по работе управляющей компании в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Как нам удалось узнать, жильцы дома №6 на Березовом проезде много лет жалуются на работу управляющей компании. Они говорят, что из-за нее дом разрушается, и до этого никому нет дела. 

«В СМИ и социальной сети сообщается о ненадлежащем обслуживании многоквартирного жилого дома в городе Костроме. На протяжении семи лет управляющая компания «Заволжье» не выполняет работы по благоустройству помещений и придомовой территории. Дом постепенно разрушается: межпанельные швы расходятся, из-за повышенной влажности в квартирах образуется плесень, отопление осуществляется ненадлежащим образом. Кроме того, в здании постоянно происходят поломки лифта, которые длительное время не устраняются», — говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Летом жители дома пытались поменять управляющую компанию, но у них не получилось, потому что не у всех есть претензии к работе организации. Жильцы, у которых они есть, говорят, что попытаются сделать это снова. 

Костромичи пообещали обратиться за помощью к руководству области и Александру Бастрыкину. Главный следователь страны поручил руководителю регионального следственного управления Денису Левченко доложить о промежуточных результатах проверки и принятом решении. 

Дом на Березовом проезде оказался в центре скандала. Фото: Яндекс.Карты.

Источник: Kostroma today