Костромичи отметили значимость нового статуса областного центра – Костромские новости
Костромичи отметили  значимость нового статуса областного центра

Напомню, в ходе голосования инициативу поддержали больше 150 тысяч человек. Это практически каждый третий взрослый житель области.

Любовь Беспалова, жительница г. Костромы: «Мы очень обрадовались, когда узнали, что Костроме присвоено звание города труженика, потому что здесь очень много трудилось жителей во время войны на фабриках, на заводах. Город заслуживает этого звания. И, в связи с этим, я думаю, будет поток туристов. Кострома будет процветать, жить. Все хорошо будет».

Наталья Синица, жительница г. Костромы: «Великая Отечественная война затронула все города России. Абсолютно все семьи чтят память о героях Великой Отечественной войны. То, что наш город стал «Городом трудовой доблести», я считаю, что это очень важное и нужное событие.

Елизавета Переяславцева, жительница г. Костромы: «Все подрастающее поколение должно обязательно об этом помнить. Ведь костромичи трудились в тылу, пока мужчины были на фронте. Женщины непосредственно были здесь и помогали одержать Победу в Великой Отечественной войне. Это, наверняка, было очень тяжело, ведь они трудились, не покладая рук. Кто-то меньше ел, меньше спал».

Ольга Соболева, жительница г. Костромы: «Новый статус «Город трудовой доблести» это знаменательное событие. Хочется верить, что оно будет продвигать нашу экономику в лучшую сторону. Будем более известные, может больше предприятий откроется у нас для того, чтобы наша доблесть трудовая росла все больше и больше».

Источник: ТРК “Русь”