Во время авиаразведки отмечена положительная динамика в тушении лесного пожара в Кологривском районе – Костромские новости
Во время авиаразведки отмечена положительная динамика в тушении лесного пожара в Кологривском районе

Во время авиаразведки отмечена положительная динамика в тушении лесного пожара в Кологривском районе

Специалисты департамента лесного хозяйства совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области провели авиаразведку для оценки лесопожарной обстановки. В Кологривском районе отмечена положительная динамика по ликвидации возгорания.

Лесной пожар в Кологривском районе тушат уже четвертую неделю. Сегодня в работах задействовано 168 человек и 44 единицы техники. Это силы и средства лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторов, МЧС, дорожных, лесопромышленных предприятий и др. Возгорание локализовано, для этого обустроен противопожарный разрыв.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики возгорание в лесу не представляет. В настоящее время основные усилия направлены на ликвидацию огня. Проведенная авиаразведка подтвердила положительную динамику – сократилась площадь активного горения, уменьшилось количество тлеющих очагов.

Департамент лесного хозяйства напоминает гражданам о том, что в настоящее время посещение лесов запрещено. Если вы заметили возгорание, незамедлительно звоните по телефону 112, а также по телефонам профильных служб: 8-800-100-94-00 — единый федеральный номер диспетчерской службы лесного хозяйства (звонок бесплатный) 8 (4942) 492–491 — региональная диспетчерская служба (круглосуточный).

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области