Смягчающие обстоятельства: костромскому расчленителю сегодня вынесли приговор — Костромские новости
Смягчающие обстоятельства: костромскому расчленителю сегодня вынесли приговор
[ad_1]

Жестокое убийство произошло в феврале прошлого года.

Суд вынес приговор фигурантам уголовного дела — мужчинам, которые вломились в дом и расчленили знакомого, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, леденящая кровь трагедия случилась 13 февраля прошлого года в микрорайоне Давыдовский. Тогда трое мужчин вломились в квартиру к своему знакомому, а затем жестоко избили его и связали. Этой же ночью 34-летний бывший полицейский убил и расчленил друга хозяина квартиры в ванной.

По информации пресс-службы Костромского областного суда, в судебном процессе участвовали двое обвиняемых. Третьего фигуранта признали невменяемым и отправили на принудительное лечение.

Что касается «главного» обвиняемого — 34-летнего мужчины, суд учел смягчающие обстоятельства: наличие маленьких детей, ведомственные награды и статус Ветерана боевых действий. Его приговорили к 23 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Также суд взыскал с него компенсацию морального вреда в пользу матери и бывшей супруги погибшего — по 1,5 миллиона рублей каждой, а также компенсацию в пользу избитого мужчины, который в ту кровавую ночь находился в в своей квартире вместе с погибшим и тоже стал потерпевшим.

Второй фигурант дела, 24-летний парень, который не принимал участия в убийстве, но ворвался в квартиру вместе с убийцей, получил мягкий приговор. Суд снова учел смягчающие обстоятельства — юный возраст и явку с повинной. Его приговорили к 2 годам и 1 месяцу колонии-поселения. Он тоже должен заплатить компенсацию морального вреда родственникам погибшего — по 100 тысяч рублей каждой.

  • Подробности жуткого убийства — здесь.

Судебный процесс. Фото: пресс-служба Костромского областного суда.

Источник: Kostroma today
[ad_2]