В Костроме за выходные теплоэнергетики устранили 12 повреждений на квартальных теплосетях
В Костроме за выходные теплоэнергетики устранили 12 повреждений на квартальных теплосетях

Для повышения качества теплоснабжения жилых домов в Костроме проводятся ремонты тепловых сетей. В первоочередном порядке теплоэнергетики устраняют повреждения на трубопроводах, задействованных в обеспечении теплом и горячей водой большого количества жителей. По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова работы проводятся оперативно, чтобы в течение дня восстановить подачу коммунальных услуг.

Ремонты тепловых сетей выполняют бригады МУП «Городские сети» и подрядных организаций. Работы проводятся без выходных. В период с 8 по 10 марта теплоэнергетики устраняли повреждения на теплосетях на улицах Индустриальной, Юношеской, Титова, Советской, Юрия Смирнова, Никитской, Ивана Сусанина и по другим адресам.

За выходные устранено 12 повреждений на квартальных тепловых сетях, в том числе 2 дефекта на сетях в поселке Первый. В настоящее время теплоснабжение и горячее водоснабжение домов поселка осуществляется в штатном режиме.

Сегодня в работе 14 участков квартальных теплосетей. Работы ведутся на улицах Ленина, Комсомольской, Мясницкой, Центральной, Заволжской, Никитской, бульваре Петрковском, 2-й Дорожной, в микрорайоне Черноречье, на Кинешемском шоссе, в центральном тепловом пункте на улице Ярославской. Еще по 5 адресам организованы подготовительные работы и восстановление благоустройства.

Управляющим компаниям оперативно направляются оповещения о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы