Поджегший «Полигон» мужчина обвинил в трагедии руководство ночного клуба
Поджегший «Полигон» мужчина обвинил в трагедии руководство ночного клуба

Но свою вину тоже признал.

Выстреливший из ракетницы в «Полигоне» Станислав Ионкин сказал последнее слово в суде, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Последнее слово — это обращение подсудимого к суду перед оглашением приговора. 

«Я полностью признаю свою вину в преступлении. Я полностью раскаиваюсь в содеянном, приношу свои извинения всем потерпевшим… В тот момент, когда я стрелял, меня избивали, я испугался… Я не снимаю с себя ответственность за совершенное, но считаю, что именно нарушения руководства «Полигона» правил пожарной безопасности привело к гибели людей», — цитирует РЕН ТВ слова Станислава. 

Молодой человек попросил суд быть с ним снисходительнее, потому что он воспитывает двоих детей и является для них единственным кормильцем. 

Суд объявит приговор 14 марта. Дело рассматривает Второй западный военный суд.

  • Гособвинение просит назначить Станиславу Ионкину, который является участником СВО, 16 лет колонии строгого режима, лишить звания гвардии сержанта и медали «За отвагу».
  • Напомним, пожар произошел в ночь с 4 на 5 ноября 2022 года. Там погибли 13 человек.
  • Кроме того, на скамье подсудимых оказались директор ООО «Империя» Наталья Беленогова и владелец заведения — Ихтияр Мирзоев. Их дела рассмотрят гражданские суды. Когда — неизвестно. 
  • Сейчас Наталья Беленогова находится в СИЗО, а депутату Ихтияру Мирзоеву смягчили меру пресечения — заключение под стражей изменили на домашний арест.

Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today