Давыдовский против Юбилейного: активисты в Костроме призывают голосовать за благоустройство их территорий
Давыдовский против Юбилейного: активисты в Костроме призывают голосовать за благоустройство их территорий

С 15 по 17 марта на пунктах опроса костромичи смогут отдать свои голоса за территории, которые, по их мнению, нужно благоустроить. В голосовании примут и жители Давыдовских и Юбилейного микрорайонов.

Они будут состязаться за возможность преобразить свои любимые места отдыха за счет федеральных средств в рамках нацпроекта.

В микрорайоне Юбилейный, между домами 13 и 17 создана зона для спокойного отдыха. Здесь прогулочные дорожки, лавочки, игровая площадка и место для проведения массовых культурных мероприятий. Это место любят местные жители. Но его можно улучшить, обновить и еще более благоустроить.

В микрорайоне Юбилейный проживает больше 6 тысяч жителей, включая детей. Поэтому современное, благоустроенное место отдыха остро необходимо. Парк здесь очень нужен.

А жители соседних Давыдовских микрорайонов ратуют за благоустройство бульвара на улице Маршала Устинова. В этом году, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» здесь отремонтируют проезжую часть и тротуары. Благоустройства  требует и озелененная часть бульвара. Эта территория расположена между двух школ. Если это место благоустроить, то оно станет любимой зоной отдыха горожан. Здесь можно сделать дорожки для прогулок, скамейки, освещение, зону Wi-Fi. Благодаря этому,  зеленый бульвар наполнится новым содержанием.

Какая из двух территорий победит, какую из них благоустроят – зависит от активности костромичей. Голосование за территории для благоустройства пройдет с 15 по 17 марта на пунктах опроса. Выбрать для себя наиболее подходящий пункт можно на сайте национальныепроекты.рф.

Обновление костромских городских территорий проходит в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды. Это часть нацпроекта «Жилье и городская среда», он реализуется по инициативе Владимира Путина.

Источник: МК в Костроме