В Костроме на неделю изменится движение трех автобусных маршрутов
В Костроме на неделю изменится движение трех автобусных маршрутов

Общественный транспорт не будет ездить по улице Боровой, стало известно Logos44.ru. 

В Костроме временно изменится путь следования трех автобусных маршрутов №1, 57 и 83. Общественный транспорт целую неделю не будет ездить по улице Боровой. Изменение схемы движения связано с необходимостью подключить к коммуникациям новый многоквартирный дом. Однако, решение перекрыть проезд, вызвало возмущение пассажиров.

«Улица Боровая с 13 до 18 января остается без транспорта! К новому дому ведут ливневку, поэтому решили, что автобусы будут ходить только в Первомайский. А детей в садик при температуре -20 как водить? Не все с Боровой идут. Дети в школу, как будут ходить? А пожилые люди? Да и просто на работу  будет не уехать!», — негодуют костромичи.

В департаменте транспорта объясняют, что изменения маршрута временное и вводится в целях безопасности движения.

«По информации ОГКУ «Организатор перевозок Костромской области» в задачи и функции которого входит организация перевозок пассажиров на территории города Костромы, в связи с проведением работ по подключению к коммунальным сетям нового многоквартирного дома с 13 по 18 января 2024 года закрывается сквозное движение транспорта по улице Боровой.

С учетом изложенного, в целях обеспечения безопасного движения и разворота транспортных средств, движение автобусов маршрутов №№ 1, 57 и 83 с 13 по 18 января 2024 года перенаправлено к поселку Первомайский. Автобусы маршрутов №№ 1, 57 и 83 в указанный период будут следовать по Речному проспекту со всеми остановками до конечного пункта “поселок Первомайский”, где будут осуществляться межрейсовый отстой и разворот автобусов. Посадка пассажиров в сторону центра города на конечном пункте “поселок Первомайский” будет производиться на площадке вблизи дома № 1 по 1-му Речному проезду. Существующее расписание движения по маршрутам №№ 1, 57 и 83 в указанный период будет сохранено: отправление от поселка Первомайский будет производиться по расписанию, предусмотренному для конечного пункта “улица Боровая”», — комментируют чиновники.

Жители между тем просят городских властей все же пересмотреть решение и не убирать автобусы с Боровой.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»