Целый туристический город может появиться в Костромской области — Костромские новости
Целый туристический город может появиться в Костромской области
[ad_1]

Об этом губернатор рассказал федеральным журналистам.

В Костромской области может появиться туристический кластер, узнал KOSTROMA.TODAY. 

«Сейчас с одной российской компанией мы проводим переговоры о возможности строительства автономного туристического кластера, где будут места размещения, рестораны и развлечения, которые в большей степени характерны для массовых туристов», — рассказал во время дня Костромской области на форуме «Россия» губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Он дал интервью федеральным журналистам из телерадиокомпаний «Россия-1», «Россия-24», «МИР», «Первый канал», «Российской газеты», РИА Новости и других.

Кроме того, глава региона рассказал о развитии экономики, импортозамещении и промышленности в Костромской области. В частности, привел в пример завод «Итэлма», который первый в России запустил производство блоков ABS и систем стабилизации для легковых автомобилей. Причем, открылся он именно в Костроме. 

«Гордиться нам есть чем. За последние годы у нас социальная сфера, благодаря национальным проектам Президента России Владимира Путина, сделала огромнейший рывок вперед. У нас нет проблем с детскими садами, многие школы ушли со второй смены. В значительной степени поменялась дорожная инфраструктура региона. Всё это наши достижения, достижения костромичей.Но они не случились бы, если бы не работали те механизмы, которые сегодня запущены государством. В первую очередь — национальные проекты нашего лидера Владимира Владимировича Путина», — отметил губернатор Сергей Ситников.

Он подчеркнул, что «те проблемы, которые возникли, создали ещё и большие возможности». 

Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today
[ad_2]