Активисты костромского ОНФ прошлись по чердакам и подвалам
Активисты костромского ОНФ прошлись по чердакам и подвалам

Общественники из нашей области присоединились ко всероссийской акции «Безопасность детства».

Рейды «Молодёжки ОНФ» по многоквартирным домам призваны выявить места, куда дети могут беспрепятственно попасть и стать жертвой несчастного случая. Из-за перехода на дистанционное обучение многие школьники оказались предоставлены сами себе, в связи с чем в последнее время в отдельных регионах участились трагические инциденты. Так, в конце ноября в соседней Ивановской области с крыши пятиэтажки сорвался 12-летний мальчик. Ранее подобные происшествия были зафиксированы в Санкт-Петербурге, Уфе, Подмосковье.

Общественники обследовали 10 многоквартирных домов в областном центре, до конца недели планируется провести проверки еще по 30 адресам. По итогам первых проверок выяснилось: только в одном из проверенных подъездов оказалась открыта решетка в подвал. Двери на крышу оказались заперты везде.

Фото: Костромское региональное отделение ОНФ

В акцию предлагают включиться всем неравнодушным костромичам – проверив запоры на подвале и чердаке в своем подъезде, а в случае нарушения – сообщить об этом в региональный ОНФ. Это можно сделать по телефонам 8 (4932) 49-60-27 и 8 (4932) 49-63-32 или в группе костромской «Молодежки» ВКонтакте. По всем адресам, где встретятся нарушения, активисты ОНФ обещают сразу же обратиться в управляющие компании.


Источник: ГТРК Кострома