Руководитель областного Следственного комитета принял пострадавших костромских дольщиков – Костромские новости
Руководитель областного Следственного комитета принял пострадавших костромских дольщиков

Встреча Дениса Левченко с костромичами прошла сегодня в региональном СУ СКР.

Здесь также присутствовали следователь и руководитель отдела по расследованию особо важных дел, а также сотрудники аппарата следственного управления.

Денис Левченко рассказал костромичам о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества при долевом строительстве жилья в поселке Первый. Сейчас недобросовестному застройщику предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». У следствия имеются сведения о невыполнении обязательств по строительству 25 многоквартирных жилых домов.

Фото: СУ СКР по Костромской области

По предварительным данным, с 2018 по 2020 года застройщик завладел денежными средствами дольщиков на сумму более 216 миллионов рублей. Однако направил их не на строительство объектов, а на иные цели.

Во время беседы с пострадавшими костромичами следователь сообщила, что суд наложил арест на имущество обвиняемого и третьих лиц стоимостью свыше 260 миллионов рублей, а также рассказала о сроках проведения строительно-технических экспертиз.

С дольщиками были обсуждены перспективы расследования уголовного дела, даны ответы на интересующие пострадавших вопросы. По итогам приема Денис Левченко дал подчиненным соответствующие поручения.

Источник: ГТРК Кострома