9-летний костромич стал чемпионом регионального турнира по тяжелой атлетике в Тутаеве – Костромские новости

Костромской областной комитет по физкультуре и спорту сообщает о блестящем выступлении на турнире по тяжелой атлетике «Зори над Волгой» костромского спортсмена-юниора Артура Лобанова.  На соревнованиях, проходивших в минувшую субботу в городе Тутаеве  Ярославской области, юный костромской атлет поднял с рывка штангу в 25 кг и в 35 кг – с толчка. Таким образом он обошел всех своих соперников и завоевал первое место, обновив заодно личный рекорд и получив в свои 9 лет первый юношеский разряд.

Костромской юный богатырь Артур Лобанов тренируется в клубе «Свобода» под руководством своего персонального тренера Мясоедова Максима и ранее уже несколько раз становился победителем соревнований по кроссфиту и пауэрлифтингу.

Источник: МК в Костроме