В Костроме завершился первый тур Чемпионата России по волейболу среди мужчин – Костромские новости
В Костроме завершился первый тур Чемпионата России по волейболу среди мужчин

В соревнованиях участвуют 14 регионов. Костромской «Волжанин» встретился в домашнем матче с командой «МГТУ» из Москвы. Об итогах игры и перспективах наших волейболистов – в материале ГТРК «Кострома».

В зале волейбольного центра «Волжанин» напряжение с первых же минут матча. Поначалу удача сопутствовала гостям, их атаки оказывались результативнее. Первые две партии остались за москвичами. Однако третью и четвёртую в упорной борьбе выиграли хозяева. Решающая – пятая – проходит с переменным успехом, но костромичи буквально вырывают победу у соперника.

Сергей Литвинов, директор волейбольного клуба «Волжанин»: «У нас сейчас задача на предварительном этапе войти в четверку лучших команд. В марте у нас начинается финальный этап, где играют четыре лучшие команды зоны Запада и четыре лучшие команды зоны Востока. Мы в этом году поставили перед собой задачу – быть в призерах. Ребята упорно работают, тренируются. Все заточено на победу».

Во втором матче команде из Москвы «МГТУ» удается взять реванш. Но костромичи руки не опускают и настроены на дальнейшие победы. Следующая игра чемпионата тоже дома. Наши волейболисты на своей площадке встречаются с командами из Москвы, Ярославля и Санкт-Петербурга. Матчи пройдут 13 и 14 октября в 18:00, 21 и 22 октября в 17:00. В рамках чемпионата игры также пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ижевске. Завершатся соревнования в апреле.

Источник: ГТРК Кострома