Костромичи могут взять себе домой ручную «Снегурочку»
Костромичи могут взять себе домой ручную «Снегурочку»

Костромское котокафе продолжает активно пристраивать своих обитателей в «добрые руки».

На днях единственное в областном центре котокафе «Мао» раскрыло костромичам персональные данные своих обитателей. Восемь из девяти котов и кошек ищут себе новых хозяев. Девятая – черно-белая Муся – считается постоянным жителем заведения. Она дама почтенного возраста и, к сожалению, с определенными проблемами со здоровьем. Остальные же обитатели котокафе находятся в активном поиске «своего человека».

Хедлайнером среди местных жителей сейчас является Аляска, которую организаторы заведения еще называют Снегурочкой, так как она заселилась в «Мао» за неделю до Нового года, словно праздничный̆ подарок. Аляска выглядит холодно и серьезно, но на самом деле она ласковая и очень нежная кошечка. Любит сидеть на ручках и побегать за веревочкой̆. Очень контактная.

Среди остальных хвостатых обитательниц котокафе на выданье: любительница солнечных лучей Маша, самая изящная и утонченная из «девушек» Гаечка, ласковая Пуша, которая с радостью подставляет животик для почёсываний, самая «обнимабельная» кошечка Соня и умная Джессика, предпочитающая спать на подушке. Компанию им составляют парни: умудренный опытом Гром и малостеснительный Анатолий.


Источник: ГТРК Кострома