Костромской облизбирком назвали одним из лучших в России — Костромские новости

[ad_1]

К проведению выборов 13 сентября наш регион готов на высоком уровне. Такой вывод сделал член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Борис Эбзеев. Он приехал в Костромскую область накануне и проведет здесь несколько дней – до подведения итогов выборов.

Сам Борис Эбзеев голосовать не будет. Он живет в Москве, где выборов в сентябре не проходит. А вот за тем, как голосуют костромичи – будет смотреть внимательно. Его задача – оценить ход голосования и проведение избирательной кампании в целом. Костромичам, напомним, предстоит выбрать губернатора, депутатов Областной Думы, а также принять участие в муниципальных выборах. Они пройдут в тех районах, где свой состав обновляют Думы, Советы депутатов, а также там, где подошел срок избрания глав поселений, городских округов, муниципальных районов. Борис Эбзеев отметил: Костромской избирком на протяжении нескольких лет входит в десятку лучших избирательных комиссий страны. В области хорошо поставлена информационная работа, четко по графику проходит избирательная кампания, строго соблюдаются избирательные права граждан.

Борис Эбзеев, член Центральной избирательной комиссии РФ: «Вся электоральная система России заточена на то, чтобы обеспечить возможность граждан в табельный день прийти на избирательные участки. Именно поэтому, я полагаю, что я не совершу никакого правонарушения, если скажу: «Граждане России, проживающие в Костромской области! Приходите на выборы и делайте тот выбор, который диктуется вашими представлениями, вашей совестью».

[ad_2]
Источник: ГТРК Кострома