Самые популярные летние товары для детей — Костромские новости
Самые популярные летние товары для детей
[ad_1]

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 3000 россиян и выяснили, что они больше всего покупают детям в летнее время.

Каникулы любят все. Особенно их обожают дети. Поэтому лето – один из самых любимых сезонов. Это беззаботная пора, когда можно гулять целыми днями напролет, общаться с друзьями и проводить больше времени с семьей за интересными занятиями. Родители же стараются обеспечить своих детей самым необходимым для комфортного отдыха. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, что они чаще покупают летом.

39% участников опроса отдают предпочтение товарам для активного отдыха. «Поскольку летом мы проводим больше времени на свежем воздухе, то всегда берем с собой инвентарь для подвижных игр. Это и мяч для футбола, и ракетки с воланчиком для бадминтона, и фрисби, и воздушные змеи, и скакалки, и многое другое. Если удается выбраться на речку, то всегда берем для детей наборы для песка – ведерки, совочки, формочки. Поскольку в активных играх инвентарь используется очень живо, то изнашивается он быстро, поэтому каждый сезон приходится обновлять. Но даже походы по магазинам – это лишний повод провести больше времени всей семьей вместе» – рассказывает Даниил.

35% респондентов приобретают товары для развлечений на воде. «Самое лучшее место для отдыха с детьми летом – пляж. Он может быть не только у моря, но и у озера или реки. И там никак не обойтись без надувных матрасов, кругов, нарукавников для плавания и жилетов. Со старшими детьми очень любим понырять, поэтому в списке покупок летом всегда есть ласты и маски. Хотелось бы иметь и свое специальное снаряжение для дайвинга, но пока это только в планах.

Также этим летом мы установили большой бассейн на даче. Это особый кайф – плескаться в воде на свежем воздухе, не выходя при этом за пределы своего участка. Очень удобная вещь!» – делится Роман.

26% опрошенных дарят детям самокаты и велосипеды. «Сегодня без транспорта никуда. Поэтому даже у малышей с ранних лет есть сначала коляски, потом машинки, велосипеды, мотоциклы, самокаты и так далее. Ощущение свободы, чувство легкости и скорости видимо прививается с самого детства. Плюс стремление подражать родителям и желание быть как взрослые. И оглянуться не успеешь, как твой ребенок попросит кабриолет» – улыбается Алина. – «Хорошо хоть, что моей дочке пока достаточно трехколесного велосипеда и розового самоката. Летом это любимые игрушки». Специалисты поддерживают женщину и добавляют, что интерес к транспортным средствам меняется на протяжении всей жизни, но даже для самых маленьких сегодня можно подобрать модели, аналогичные взрослым.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне знают, что больше всего оценят дети летом, и стараются сделать их отдых интересным и насыщенным.

Источник: МК в Костроме
[ad_2]