Костромские экспонаты станут частью коллекции открывающегося в Москве Музея ветеринарии
Костромские экспонаты станут частью коллекции открывающегося в Москве Музея ветеринарии

Пресс-служба управления ветеринарии Костромской области сообщает о том, что экспонаты из нашего региона станут в скором будущем частью экспозиции открывающегося в Москве Музея истории ветеринарии.

Музей ветеринарии должен стать важным культурно-историческим центром, призванным сохранять документы и артефакты по истории ветеринарного дела в России и способствовать популяризации профессии ветеринара. 

Костромское управление ветеринарии уже передало в новый музей экспонаты, собранные специалистами в архивах и частных коллекциях — копии исторических документов, фотографии руководителей ветеинарной службы в Костромской губернии, книги по ветеринарии 19-начала 20 века, ветеринарные инструменты и приборы прошлого века. Руководство областного управления ветеринарии выражает признательность всем, кто предоставил эти материалы и принял участие в их поисках. Все собранные документы и артефакты займут свое место в экспозиции Музея ветеринарии и будут снабжены пометкой об их передаче в музей из Костромской области. 

Источник: МК в Костроме