Алексей Смирнов потребовал ускорить восстановление горячего водоснабжения в домах костромичей – Костромские новости
Алексей Смирнов потребовал ускорить восстановление горячего водоснабжения в домах костромичей

Ускорить работы на участках теплосетей, где жители долгое время остаются без горячего водоснабжения. Такую задачу перед ресурсоснабжающими организациями поставил глава Администрации города Алексей Смирнов. Сегодня ремонтные работы организованы на 41 объекте теплосетевого хозяйства в Костроме.

Работы по восстановлению горячего водоснабжения в домах костромичей организованы без выходных. Накануне в результате проведенных работ подача коммунальной услуги была возвращена в 11 многоквартирных домов на улицах Индустриальной, Мясницкой, 8-Марта, Шагова, Ерохова, Симановского, а также в ряде домов микрорайона Юбилейный.

Параллельно с устранением дефектов на сетях бригады теплоэнерегктиков и подрядных организаций выполняют капитальные ремонты. В рамках подготовки к отопительному сезону в Костроме организована замена порядка 12 километров квартальных тепловых сетей. Федеральные средства на ремонт привлечены при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Собственными силами бригады «Городских сетей» планируют переложить порядка 4 километров. В настоящее время ведется замена 287 метров трубопроводов на улицах Наты Бабушкиной, Индустриальной, Центральной, на Кинешемском шоссе и в микрорайоне Юбилейный. Всего на сегодняшний день завершен монтаж более 1200 метров труб.

К работам привлекаются подрядные организации. Одна из них выполняет перекладку 250 метров квартальной сети на улице Никитской. Всего в этом районе планируется заменить 770 метров. Также определён подрядчик для замены 150 метров сети на улице Пастуховской. В течение текущей недели планируется определить подрядные организации еще по 5 лотам.

Бригады «ТГК-2» выполняют перекладку магистральных тепловых сетей на улице Козуева, Новополянской, Крупской, Южная. Перед капитальным ремонтом на улице Войкова, теплоэнергетики монтируют резервную линию горячего водоснабжения.

В работах задействованы 120 специалистов и 30 единиц техники. Ремонты находятся на контроле Администрации города Костромы. Информацию о проводимых работах и сроках восстановления коммунальных услуг жители города могут узнать по телефонам круглосуточной единой информационной службы ЖКХ – 39-04-04, аварийно-диспетчерской службы ТГК-2 – 64-92-49, аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» – 41-75-71.

С графиком проведения ремонтных работ можно ознакомиться здесь, а также в официальных группах Администрации города ВКонтакте и МУП “Городские сети” ВКонтакте.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы