30 процентов бригад не работали на теплосетях в Костроме
30 процентов бригад не работали на теплосетях в Костроме

Администрации города Костромы поставлена задача обеспечить своевременное информирование граждан о переносах сроков подачи горячей воды.

На еженедельном областном совещании замгубернатора Костромской области Игорь Малякин отметил, что в областном центре за предыдущую неделю все больше людей стали жаловаться на перенос сроков подключения горячей воды.

— Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК в выходные дни делал объезд по участкам ремонтных работ – 30% бригад не работали на объектах. Эти же данные подтверждает государственная жилищная инспекция, — отметил Игорь Малякин.

Глава администрации Костромы Алексей Смирнов извинился перед костромичами за доставленные неудобства. Он заявил, что большое количество отключений, а это порядка 400 домов, связано с масштабными ремонтными работами на тепловых сетях и с устранением возникающих аварий.

— К сожалению, этот сезон будет обозначен масштабными отключениями. Сегодня ТГК-2 проводит мероприятия по установке обводных линий. Они дадут возможность снабжать жителей горячей водой на тех участках, где ведутся работы. Буквально на днях работы будут завершены, — доложил Алексей Смирнов.

Администрацию Костромы обязали заблаговременно предупреждать костромичей о переносах сроков восстановления горячего водоснабжения.

Фото: Администрация города Костромы

Источник: k1news.ru