Важно! В Костромской области нет пострадавших от ядовитого сидра – Костромские новости
Важно! В Костромской области нет пострадавших от ядовитого сидра

В Костромской области не зафиксированы случаи отравления опасным напитком «Мистер Сидр». Об этом K1NEWS.RU рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве заявили, что все медицинские учреждения региона проинформированы о том, что должны незамедлительно докладывать о лицах, которые обратились за медпомощью после употребления алкогольной продукции.

До настоящего времени информация о таких фактах в управление не поступала, — комментируют в ведомстве.

Также на территории области проводятся проверочные мероприятия. В торговых точках и в местах общественного питания проходят рейды по установлению ядовитого сидра. Ситуация находится на контроле.

Для справки: 5 июня жители нескольких регионов России начали обращаться в медицинские учреждения с симптомами отравления. Выяснилось, что каждый употреблял напиток «Мистер Сидр». По информации интернет-портала «5-tv.ru», от суррогата скончались 33 россиянина. Общее число отравившихся – 105 человек, из них пять несовершеннолетних граждан. Отравление зафиксировано в Удмуртии, Ульяновкой, Самарской, Пензенской, Нижегородской, Курганской и Оренбургской областях. Выяснилось, что в напитке содержится метанол, который очень опасен для здоровья граждан. Во всех регионах проходят рейды. Специалисты уже изъяли более 37 тысяч литров опасного напитка в 11 субъектах РФ. Также задержан производитель, но свою вину он не признает.  

Автор главного фото: freepik.

Источник: k1news.ru