В Костроме наградили гражданина сообщившего о пьяном водителе
В Костроме наградили гражданина сообщившего о пьяном водителе

Руководители Госавтоинспекции и Администрации Костромской области поблагодарили костромича за помощь в задержании нетрезвого автолюбителя

Благодаря сообщению неравнодушного гражданина, патрульный наряд ДПС остановил и отстранил от управления грузовым автотранспортом водителя в сильном состоянии опьянения

В Управлении ГИБДД УМВД России по Костромской области состоялось награждение жителя областного центра, оказавшего помощь в пресечении езды пьяного водителя.

Благодаря бдительности и неравнодушию костромича, автоинспекторам удалось задержать нарушителя, двигавшегося по автодороге Кострома–Сусанино-Буй на груженом автомобиле КаМАЗ с прицепом, тем самым предотвратить угрозу ДТП с его участием, а возможно и спасти чью-то жизнь. 

Начальник Госавтоинспекции региона Михаил Чумак поблагодарил Сергея Трефилова за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к обеспечению безопасности на автодорогах области и вручил тематические памятные подарки.

За действия, позволившие пресечь грубое нарушение правил дорожного движения водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, активный костромич правами Администрации Костромской области награжден часами с символикой региона. Заместитель директора департамента региональной безопасности Леонид Захаров со словами благодарности вручил ценный подарок активному костромичу.

Госавтоинспекция призывает жителей области к совместной работе по пресечению нарушений ПДД на автодорогах региона. В случае обоснованных предположений об управлении автомобилем водителем в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть территориального отдела полиции, в Костроме – по телефону 8(4942)31-67-41, или по тел. «02», «112».

В Ярославле 9 Мая прошел парад военной техники

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме