Оперативный штаб: костромичей приглашают на прививку от коронавирусной инфекции
Оперативный штаб: костромичей приглашают на прививку от коронавирусной инфекции



Оперативный штаб: костромичей приглашают на прививку от коронавирусной инфекции

Сегодня  с 10.00 до 14.00 желающих сделать прививку ждут у магазина «Леруа Мерлен» по адресу Костромской р-н, пос. Караваево, Красносельское шоссе д. 3. Здесь в мобильном диагностическом комплексе для костромичей проведут первый этап вакцинации.

Сделать прививку могут костромичи старше 18 лет. Всем, кто приходит на вакцинацию в мобильные диагностические комплексы, необходимо взять с собой медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Как и перед любой другой прививкой, перед вакцинацией от COVID-19 важно соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов. Не рекомендуется употреблять алкоголь.

За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у семи жителей Костромы. Пять новых случаев заболевания выявлено в Мантуровском районе. Четыре – в Нерехте. По два заболевших в Судиславском и Красносельском районах. По одному – в Поназырево, Галиче, Волгореченске, Пыщугском, Парфеньевском, Костромском, Кадыйском, Буйском и Сусанинском районах.

Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 29 человек.

Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 20875 человек, врачи вылечили 18636 человек. В стационарах проходят лечение 295 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 195 человек. Амбулаторно лечатся 1597 человек.

На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 75212 доз вакцины от коронавирусной инфекции, сделали прививки 60600 человек. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03.

Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.

Единый телефон «горячей линии» – 122 – работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области