Добропорядочный костромич «под мухой» стал наглым веловором
Добропорядочный костромич «под мухой» стал наглым веловором



Мужчина, ранее не имевший проблем с законом, решил, что добраться до дома ему будет проще на двух колёсах. Пусть и на чужих.

Инцидент произошёл в Нерехте в начале апреля. С заявлением в дежурную часть полиции обратился местный житель. По его словам, велосипед, который он оставил пристёгнутым в подъезде своего дома, наутро бесследно исчез. Противоугонный трос предотвратить кражу не помог – он оказался попросту срезан.

Выйти на предполагаемого похитителя полицейским не составило труда. Им оказался 33-летний нерехтчанин без какого-либо криминального бэкграунда. Полицейским мужчина признался: в тот день он был в гостях у друга, где прилично перебрал с алкоголем. Под утро сил идти домой пешком не оказалось, тогда и решено было оседлать двухколёсного «коня», так кстати оказавшегося «припаркованным» в подъезде. Злоумышленник одолжил у приятеля кусачки – после чего перерезал трос и уехал отсыпаться. На следующий день, узнав о приходивших к нему полицейских, воришка попытался спрятать велосипед в зарослях – но был выведен-таки на чистую воду.

Как сообщают в областном УМВД, сейчас похищенное возвращено владельцу, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчина рискует как минимум получить «дебютную» судимость, как максимум – отправиться за решётку на 2 года. Именно такое предельное наказание предусматривает уголовный кодекс за данное преступление. 

» Взрослая костромичка украла для приятеля детский велосипед

Источник: ГТРК Кострома