Кража, взлом, путешествие на оси колеса: три костромича тщательно подготовились к празднованию дня рождения
Кража, взлом, путешествие на оси колеса: три костромича тщательно подготовились к празднованию дня рождения

Мужчины старались.

В Шарьинском районе раскрыли кражу, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Заявление в полицию написал директор продуктового магазина из поселка Заболотье. 

«В результате осмотра места происшествия полицейские установили, что неизвестные сначала отогнули металлическую дверь в складское помещение, а потом взломали запорное устройство, которое открывало вход в торговый зал. Оттуда злоумышленники похитили 50 пачек сигарет и 20 бутылок алкоголя», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

Во время расследования выяснилось, что к преступлению причастны трое жителей того же поселка, найти которых не составило труда. 

В отделе полиции они признались, что в тот день им хотелось курить, а все магазины уже были закрыты, поэтому они попросили приятеля довезти их на «Оке» в соседний поселок. 

«Когда в магазине сработала сигнализация, друзья испугались и выбежали на улицу, но через несколько секунд жажда наживы взяла верх. Приятели вернулись, забрали сигареты и алкоголь, который смогли унести в руках и уехали. На обратном пути на автомобиле пробило колесо, однако друзья приняли решение продолжить путь на ободе. Похищенное злоумышленники спрятали за старой пожарной частью, в расчете на то, что вернутся и через несколько дней отметят день рождения одного из них», — рассказали в полиции.

Против молодых людей возбудили уголовное дело. 

Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today