19-летний костромич спас жизнь известному актеру Михайлову в Донбассе
19-летний костромич спас жизнь известному актеру Михайлову в Донбассе

Молодой военнослужащий из Костромы спас жизнь известному актеру Александру Михайлову на блокпосте в Донбассе. Об этом исполнитель множества ролей в отечественных кинокартинах («Любовь и голуби», «Мужики!» и других) рассказал онлайн-изданию «Абзац».

По словам Михайлова, он ехал из Луганска в Первомайск ночью, так как в это время не было обстрелов. В салоне автомобиля также находился 19-летний парень с автоматом в руках.

Когда машина подъехала к очередному контрольно-пропускному пункту, актер захотел выйти на улицу и немного размяться, но молодой боец бросился к нему, прикрыл и сказал срочно захлопнуть дверь.

Я говорю: «В чем дело?», а он говорит: «Вчера двоих вот тут убили. Там снайпер, у них прибор ночного видения, американцы им тогда поставили». Я так понял, что он меня тогда спас, вот это мальчишка меня просто спас. Закрыл собой,поделился Александр Михайлов с журналистами.

Парень рассказал артисту, что он родом из Костромы и приехал в Донбасс для участия в военной спецоперации в качестве добровольца. Он также сообщил, что у него есть родители и девушка.

Я его прижал к себе… я его никогда не забуду, этого парня, — добавил Михайлов.

Источник: k1news.ru