Короновирусные хроники Костромы: 220 заболевших, 1005 вылеченных
Короновирусные хроники Костромы: 220 заболевших, 1005 вылеченных

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает о продолжающемся сокращении заболеваемости — за сутки 9 марта в Костромской области было заыиксировано 220 случаев заражения COVIDом. Из них 45 приходятся на Кострому,  38 — на Шарьинский район, 28 — на Нерехтский район, 11 — на Солигаличский район, 10 — на Буйский район. 

Кроме того по 8 случаев заболевания было диагностировано в Пыщуге, Вохомском и Мантуровском районах, по 7 – в Макарьевском, Межевском и Костромском районах, по 5 – в Кологривском и Парфеньевском районах, по 4 – в Кадыйском, Галичском, Павинском и Судиславском районах, по 3 – в Красносельском районе и Волгореченске, по 2 – в Островском, Сусанинском и Поназыревском районах. Единичные случаи COVIDа выявлены в Чухломе и Октябрьском районах.

Еще трое заболевших — это жители соседних областей, приехавшие в Кострому по делам.

В «красных зонах» костромских больниц сейчас находятся 450 пациентов; за день 9 марта больничные листы были по выздоровлению закрыты у 1005 жителей области, проходивших лечение от короновируса. К сожалению, для двоих костромичей болезни закончилась летальным исходом — число жертв эпидемии достигло 1252 человек.

Источник: МК в Костроме