Костромичи приняли участие в памятном митинге в честь Героев Отечества – Костромские новости
Костромичи приняли участие в памятном митинге в честь Героев Отечества
Сегодня жители региона вместе со всей страной отдают дань памяти героям, которые отстояли независимость Родины ценой своей жизни, и чествуют нынешних защитников России.

Памятная дата установлена в 2007 году Указом Президента Владимира Путина. Сегодня на Аллее Героев в Костроме собрались ветераны, военнослужащие, члены семей участников СВО, общественные и молодежные деятели. К участникам мероприятия обратился губернатор Сергей Ситников.

«Во все времена костромичи выполняли свой ратный долг с честью. Среди наших земляков большое количество Героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы. Масса людей, которые, жизни своей не жалея, защищали интересы страны.


Сегодня мы с вами находимся все вместе в новом и великом историческом событии, когда страна отстаивает свою независимость. Страна отстаивает свои исторические ценности, возвращает уважение к себе в большой мировой истории. Сегодня, как и во все времена, наши земляки выполняют боевые задачи на окраине, решая вопросы защиты населения республик, решая вопросы защиты всех русских людей.


Мы с вами должны помнить подвиг этих людей, гордиться ими. И самое главное не забывать, что сегодня новые герои среди нас. Поддерживать, оказывать им помощь, помощь их семьям, которые сегодня остались одни в тылу, проводив своих мужчин для выполнения боевых задач. И помнить всегда, что это не только наш личный долг перед военнослужащими, это ещё то, что объединяет нас и делает великим русским народом», – отметил губернатор Костромской области
Сергей Ситников.

Костромичи приняли участие в памятном митинге в честь Героев Отечества

В ходе мероприятия торжественным маршем прошли знаменная группа и учебное подразделение курсантов Академии РХБЗ. К бюстам костромичей – Героев Советского Союза, которые внесли большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне, возложили цветы.

Источник: ГТРК Кострома