Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» продолжают свою работу на территориях новых регионов
Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» продолжают свою работу на территориях новых регионов

В рамках проекта «Педагогический десант МГЕР» активисты с профильным образованием приступили к работе в школах

Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» продолжают свою работу на территориях новых регионов в рамках проекта «Педагогический десант МГЕР».

Активисты с профильным образованием приступили к работе в школах. Они занимаются с учениками, помогают им с выполнением домашних заданий, а также проводят дополнительные уроки и ведут внеурочную деятельность. Молодогвардейцы организуют в школах целый ряд различных мероприятий, которые делают школьную жизнь ребят веселее и интереснее.

«Наша задача адаптировать ребят к системе российского образования. Из-за боевых действий ребята продолжительное время не посещали школу. Сейчас для них вся эта атмосфера, как «глоток свежего воздуха». Ранее ребята не занимались внеурочной деятельностью, не ходили в секции и различные кружки. Самостоятельно школу к празднику не украшали и концерты не организовывали. Сейчас у ребят эта возможность появилась и они с огромной жаждой ею пользуются», – рассказала руководитель аппарата Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», член Президиума Регионального политического совета Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Анастасия Смирнова.

Источник: МК в Костроме