Областной прокурор лично пришел посмотреть на дырявые трубы в Костроме
Областной прокурор лично пришел посмотреть на дырявые трубы в Костроме

Проверить ремонт смогли и чиновники.

Ремонтные бригады попросили быстрее чинить дырявые трубы, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Костроме продолжается масштабный ремонт теплосетей. Многие жители продолжают жаловаться, что не видели горячей воды еще с весны. Сроки ремонта постоянно переносятся.

На проблемные участки приехал прокурор области Юрий Рываев, заместитель губернатора Игорь Малякин, другие чиновники, коммунальщики и костромичи. Все они проверили, как чинят дырявые трубы на улицах Сутырина, Центральная, Индустриальная, Профсоюзная, в микрорайонах Давыдовских.

«В настоящее время ремонтные работы на объектах находятся в завершающей стадии. В ходе выездного совещания комиссией определены конкретные сроки устранения порывов и возобновления горячего водоснабжения. Жителям домов будут произведены перерасчеты за непредоставленные коммунальные услуги. Профильным организациям поставлена задача обеспечить своевременный пуск тепла в дома с началом отопительного периода. В отношении нарушителей будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

Костромичи же надеются, что безобразие с горячей водой вот-вот прекратится и они смогут пережить зиму без отключений отопления.

Провинившихся обещали наказать. Фото: пресс-служба областной администрации.

Источник: Kostroma today