«Музыка равно Венеция» прозвучит в костромском Доме музыки
«Музыка равно Венеция» прозвучит в костромском Доме музыки

20 сентября в 18.30 в Костроме состоится камерный концерт.

Костромской губернский симфонический оркестр представляет программу, вдохновлённую великими венецианцами Томазо Альбинони и Антонио Вивальди. В Большом зале
Дома музыки прозвучат их знаменитые сочинения: Концерты для гобоя, струнных и чембало и скрипичные концерты «Времена года», которые вместе с КГСО исполнят лауреаты международных конкурсов гобоист Олег Якубович и скрипач Леонид Железный.

Томазо Альбинони и Антонио Вивальди идеально сочетаются в любой концертной
программе. Программа КГСО «Музыка равно Венеция» представляет знаменитые концертные циклы: четыре Концерта для гобоя, струнных и чембало Томазо Альбинони и четыре Концерта
для скрипки, струнных и чембало «Времена года» Антонио Вивальди. И демонстрирует
самобытность каждого.

Концерты Вивальди – всегда размах, бурление страстей и смена настроений, темп, за которым не угнаться, и виртуозность сольной партии, которая поражает. Концерты Альбинони, напротив, сама сдержанность и строгость, изысканная проработанность оркестровой ткани и техническая дотошность, дивный мелодизм и явная сюжетность – дань искусству оперы, так горячо любимому композитором.

Увидеть, а точнее – расслышать все грани венецианского барокко вечером 20 сентября костромскими меломанам помогут не только музыканты губернского симфонического оркестра, но и приглашенные солисты.

"Музыка равно Венеция" прозвучит в костромском Доме музыки

Ждём тех, кто любит прекрасную Венецию и настолько же прекрасную музыку, в Большом зале Дома музыки на Никитской, 96.

Цена билета от 500 до 1000 руб. (возможна оплата «Пушкинской картой»). Билеты в кассе оркестра по адресу: ул. Никитская, 96 (тел. 42-77-61). Бронирование и доставка билетов по телефонам: 8(4942)42-39-42, 42-77-61, 89621841622.

Приобрести билеты онлайн можно на сайте www.kostromasymphony.ru.

Фото: Костромской симфонический оркестр

Источник: k1news.ru