Умершая королева Великобритании перессорила костромичей
Умершая королева Великобритании перессорила костромичей

В местных соцсетях разгорелись нешуточные дебаты о Елизавете II.

Накануне на 97-ом году жизни скончалась королева Великобритании. Жители городов «туманного Альбиона» под проливным дождем выходят на улицы, чтобы почтить память Елизаветы II. Отреагировали на новость и пользователи костромских соцсетей.

Примерно треть подписчиков прочитали некролог и сказали, что «им все равно, и проблемы Британии их не касаются». Другие буквально «набросились» на почившую монаршую особу и обвинили ее практически во всех смертных грехах.

«Один из злейших врагов России. Отправилась в ад к своей бабке Виктории, которая делала кресты из пушек, захваченных в Севастополе», – пишет подписчик.

Третья часть участников околополитических дебатов отметила, что Елизавета – это целая эпоха, которая ушла вместе с ней.

«Нация осталась без символа. Её любили, уважали и боготворили. Наследник никогда не заменит историческую персону, на поступки которой смотрел весь мир», – выразила свое мнение костромичка.

На наш взгляд, к этому событию, печальному для одних, радостному для других, как нельзя лучше подходят слова Иосифа Виссарионовича Сталина.
Он говорил: «После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её».

А мы собрали, на наш взгляд, интересные факты из биографии Королевы.

Королева Великобритании Елизавета II прожила долгую жизнь. Она находилась на троне целых 70 лет.

Будущая королева Великобритании родилась в 1926-м, в один год с Мерлин Монро и Фиделем Кастро. Полное имя Елизаветы II — Елизавета Александра Мария. В детстве ее называли Лиллибет.

Королева получила домашнее образование. Особое внимание педагоги уделяли истории, юриспруденции и религии. Впервые будущего мужа юная наследница престола Великобритании увидела, когда ей было восемь лет. Елизавета и Филипп – троюродные брат и сестра. У них общая прапрабабушка – королева Виктория.

Фото: news.myseldon.com

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»