В Волгореченске прошёл межрегиональный турнир по пляжному футболу – Костромские новости
В Волгореченске прошёл межрегиональный турнир по пляжному футболу

За победу боролись 8 команд из Костромы, Ярославля, Рыбинска, Иваново и города энергетиков. Подобные соревнования в рамках проекта «Шаг к большому футболу» впервые в нашей области организовала компания «НОВАТЭК – Кострома».

Несмотря на проливной дождь, на поле идут жаркие баталии. Волгореченский «Ротор» сражается с рыбинской «Звездой». Победитель матча станет лидером в группе, а значит, получит заветную путёвку в финал. Ребята не жалеют ног, хоть бегать босиком по мокрому песку очень нелегко. На то, чтобы доказать своё преимущество, у команд 2 тайма по 12 минут. Волгореченцы то и дело отправляют мяч в ворота соперников. Итог игры – 6:2 и буря эмоций.

Иван Крылов, капитан команды «Ротор» (г. Волгореченск): «Довольны очень. Потому что, если бы не выиграли, значит всё, не играли бы больше. Что было самым сложным? Обводить».

Победу во второй группе завоёвывают футболисты спортшколы – 13 из Ярославля. Именно они становятся соперниками хозяев турнира в матче за первое место. Боевой дух спортсменов поддерживают болельщики, они же – родители юных игроков. Уже на 3-й минуте волгореченцы распаковывают ворота соперников. Но следом гол забивают ярославцы и ещё через пару минут увеличивают своё преимущество. На перерыв команды уходят со счётом 2:1. За несколько минут до конца второго тайма гости забивают ещё один гол и завоёвывают главный кубок.

Илья Лихачёв, нападающий команды «СШ-13» (г. Ярославль»): «В конце дожали. Но мы первый раз на пляжном, и сами удивились, что выиграли. У нас желание было, и мы победили».

Михаил Мальев, тренер спортивной школы-13 (г. Ярославль): «У нас первенство России. А здесь как разгрузочный турнир, то есть соревновательный эффект получили, который они уже месяц не получали. Все вроде довольны, ребята улыбаются. И первая, и вторая команда сыграли хорошо, так что всем доволен, всё хорошо».

Турнир по пляжному футболу компания «НОВАТЭК-Кострома» организовала впервые в рамках проекта «Шаг к большому футболу». Ежегодно в нём участвуют в среднем 140 команд из всех городов и районов области. В этом году соревнования стартовали весной и завершатся в декабре. Команды-победители среди мальчиков 12-13 лет и 14-15 лет по традиции получат в подарок новые футбольные спортивные площадки.

Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома»: «Наш проект уже отметил свой первый юбилей. За 5 лет компания «Новатэк» построила 7 площадок в Костромской области и 2 площадки строятся уже сейчас. То есть очень много позитивного, хорошего в спортивную футбольную жизнь Костромской области компания «Новатэк» уже внесла.

Алексей Шатров, главный судья соревнований: «Хочется поблагодарить в первую очередь компанию «Новатэк-Кострома», которая инициировала данное мероприятие. Я надеюсь, что дальше будем сотрудничать с компанией и будем в дальнейшем проводить такие турниры».

Победители турнира по пляжному футболу получили медали и призы. Третье место в соревнованиях заняла команда «Звезда» из Рыбинска.

Источник: ТРК “Русь”