За июнь в Костроме планируют заменить около 1,6 км теплотрасс
За июнь в Костроме планируют заменить около 1,6 км теплотрасс

И продолжаются работы по устранению повреждений на трубопроводах, в том числе после опрессовок.

В Костроме продолжаются мероприятия по подготовке теплосетевого хозяйства города к отопительному периоду. В течение мая теплоэнергетики уже заменили более 500 метров трубопроводов на 10 участках. В июне планируется переложить порядка 1600 метров сетей.

Федеральные средства на модернизацию удалось привлечь при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Всего за лето «Городские сети» с привлечением подрядных организаций хотят переложить более 10 километров квартальных трубопроводов.

В настоящее время идет реконструкция более 600 метров на 9 участках: в Давыдовских микрорайонах, на улицах Фестивальной, Наты Бабушкиной, на проспекте Мира, а также в Заволжье.

Информацию о проводимых работах и сроках восстановления коммунальных услуг жители города могут узнать по телефонам круглосуточной единой информационной службы ЖКХ – 39-04-04, аварийно-диспетчерской службы ТГК-2 – 64-92-49, аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» – 41-75-71.

С графиком проведения ремонтных работ можно ознакомиться в официальных группах Администрации города ВКонтакте и МУП «Городские сети» ВКонтакте.

Источник: ГТРК Кострома