Костромским чиновникам не удалось «откреститься» от восстановления общественной бани
Костромским чиновникам не удалось «откреститься» от восстановления общественной бани

Власти Макарьева не смогли обжаловать ранее принятое судом решение, стало известно Logos44.ru.

Администрации Макарьевского района придется восстановить в городе работу общественной бани, которую они  закрыли якобы из-за ее убыточности. Попытка чиновников обжаловать приговор суда не увенчалась успехом. Ранее по требованию прокурора было принято решение обязать властей «создать условия для бытового обслуживания населения в части предоставления банных услуг».

«​​​​​​​Однако ответчик с решением суда не согласился и обжаловал его. В апелляционной жалобе привел доводы об отсутствии потребности у населения в общественной бане, а также о возможности получения услуг у коммерсанта. Судебная коллегия по административным делам Костромского областного суда, выслушав прокурора, настаивавшего на обоснованности исковых требований, согласилась с судебным актом районного суда»,  — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Местные жители рассказывают, что еще до рассмотрения апелляции, власти города пустили слух, что решение о восстановлении общественной бани будет отменено. Однако, это оказалось неправдой.

«Администрация была уверена, что решение суда отменят и баню восстанавливать не придется. Мы рады, что решение суда оставили в силе. Мы долго боролись, обращались во все инстанции. Обращались к единороссам, но никто из них нам не помог. Откликнулся на наш призыв только Андрей Тарасов из КПРФ. Он очень сильно нам помог, спасибо ему огромное за это от всех жителей Макарьева», — комментируют ситуацию макарьевцы.

Решение суда о восстановлении городской общественной бани вступило в законную силу. Пока, по словам жителей, от властей нет никакой информации о планах по его исполнению.
Мы продолжим следить за развитием ситуации.

 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»