Снегурочка наградит юных костромичей за самодельные букеты
Снегурочка наградит юных костромичей за самодельные букеты

Свой День рождения наша сказочная красавица отпразднует в начале апреля.

Костромским детям предлагают создать хэнд-мейд-подарки ко Дню рождения Снегурочки, сообщает пресс-служба мэрии. Ежегодный конкурс декоративно-прикладного творчества «Букет для Снегурочки» проводят детско-юношеский центр «Заволжье» при поддержке городского Комитета образования. В конкурсе могут участвовать дети в возрасте от 5 до 16 лет. Самым маленьким участникам могут помочь родители. Фантазия конкурсантов почти не ограничена: цветы для зимней волшебницы можно создавать в любом стиле и технике. 

Работы Снегурочка будет оценивать заочно: снимки букетов необходимо будет отправить 1 апреля на электронный адрес ermilova_svetlana_70@mail.ru.
Авторов 25 лучших работ отметят дипломами от имени «виновницы торжества». Итоги конкурса будут объявлены 8 апреля.

Напомним, свой День Рождения костромская Снегурочка празднует ежегодно, начиная с 2009 года. Получается, в этом году праздник станет 14-м по счёту. Значит ли это, что Снегурочке уже можно получать паспорт – неясно. Интересно и то, что какой-то конкретной даты у празднования нет – День рождения, как правило, отмечают в первые выходные апреля. Определённо можно сказать только одно: по гороскопу Снегурочка – овен.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте мэрии, в группе ДЮЦ «Заволжье» ВКонтакте, а также по телефону 53-27-71.

Источник: ГТРК Кострома