Костромичи смогут принести книги для жителей Меловского района ЛНР
Костромичи смогут принести книги для жителей Меловского района ЛНР

 Сбор книг пройдет в рамках книжного фестиваля «Читай, Кострома!» 16 и 17 февраля.

 В Костромской области пройдет VI книжный фестиваль «Читай, Кострома!». В КВЦ «Губернский» 16 и 17 февраля развернется большая книжная выставка-ярмарка, на которой свою продукцию представят более 30 книгоиздателей.

В рамках фестиваля пройдет акция «Подари книгу!», где каждый желающий сможет оставить в подарок книгу для жителей Меловского района ЛНР.

 Центральная тема книжного фестиваля «Читай, Кострома!» – 80-летие образования Костромской области. Гостей ждут встречи с писателями и актерами, военными журналистами, авторами книг о СВО, презентации новых номеров литературного альманаха «Кострома» и «Костромской Собеседник», мастер-классы, спектакли, концерты, выставки и многое другое. Здесь будут работать несколько интерактивных площадок, организованных костромскими библиотеками, а также детский пресс-центр.

 Напомним, что в прошлом году Костромская область и Меловский район ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве. Сотрудничество направлено на сферы культуры, образования, воспитания молодежи, экономическое развитие, сферу ЖКХ и другие.

Источник: МК в Костроме