Костромская юстиция: стрелка из «Дебрей» оставили под стражей до 28 марта
Костромская юстиция: стрелка из «Дебрей» оставили под стражей до 28 марта

Потихоньку продолжает развиваться уголовное дело вокруг происшествия, имевшего место возле костромского бара «Дебри» 29 января этого года.

Тогда, напомним, некий бодрый кавказец сперва затеял драку с посетителями бара, а потом открыл стрельбу из травматического пистолета, ранив двух человек. Оперативно прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны стрелка скрутил (тот, кстати, оказал сопротивление правоохранителям) и арестовал – на два месяца.

В отношении стрелка было возбуждено уголовное дело по достаточно серьезной статье “Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия”. 

Однако подозреваемый попытался оспорить решение суда о заключении по стражу — его адвокат обжаловал решение о мере пресечения, упирая на то, что де его подзащитный ранее судим не был, вину признает и характеризуется положительно… а потому содержать его в СИЗО нехорошо, а надо отпустить под домашний арест.,

Однако суд признал решение законным, поэтому жалобу не удовлетворил. Таким образом, стрелявший пробудет под стражей до 28 марта.

Источник: МК в Костроме