Подрядчики демонтируют старое покрытие на мостовых сооружениях в Костроме
Подрядчики демонтируют старое покрытие на мостовых сооружениях в Костроме

Сразу два мостовых сооружения сейчас разбирают в Костроме. На путепроводе в микрорайоне Юбилейный и мосту через реку Черная начались демонтажные работы. Деньги на капитальный ремонт изношенных переправ привлекли благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это почти 570 миллионов рублей.

К работам подрядчики приступили одновременно – 5 дней назад. Путепровод в микрорайоне Юбилейный ремонтирует областное дорожное предприятие «Костромаавтодор». Этот объект более сложный в плане ремонта, поэтому к работам здесь приступили более активней.

Автодоровцы уже полностью разобрали старое асфальтобетонное покрытие на половине путепровода, которая сейчас закрыта на ремонт. Сняли 65 квадратных метров защитного и выравнивающего слоёв бетона. На 100% демонтировали перила, на 50% – тротуары. И уже приступили к демонтажу троллейбусной сети.

На мосту через реку Черная ярославский подрядчик ООО «Мостмонтаж» наполовину снял асфальт и слои бетона на той части, что выведена в ремонт. Демонтаж перил и тротуаров выполнен на треть от необходимого. На мосту также убрали столбы освещения.

За соблюдением графиков ремонта строго следят городские власти. План с указанием конкретных сроков по каждому виду работ, по поручению губернатора Сергея Ситникова, был сформирован еще на этапе конкурсов. По предварительным данным, демонтажные работы займут примерно полтора месяца.

Источник: МК в Костроме