В Костроме теплоэнергетики оперативно устраняют повреждения на тепловых сетях – Костромские новости
В Костроме теплоэнергетики оперативно устраняют повреждения на тепловых сетях

В Костроме продолжаются работы по устранению повреждений на тепловых сетях. По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, в связи с низкими температурами ремонты проводятся в оперативном режиме, где не требуется отключения отопления либо с кратковременной приостановкой подачи услуг.

В первую очередь теплоэнергетики устраняют дефекты на участках, которые влияют на уровень подпитки на ТЭЦ-2 и обеспечивают отоплением и горячей водой большое количество потребителей. В работах задействованы бригады МУП «Городские сети», подрядных организаций и муниципальных предприятий.

Накануне теплоэнергетики устраняли дефекты на 8 участках квартальных теплосетей. Работы проводились на улицах Козуева, Советской, Фестивальной, Индустриальной, в микрорайоне Юбилейный, на Кинешемском шоссе, в микрорайоне Паново. Были устранены все 8 повреждений.

Сегодня бригады муниципального предприятия «Городские сети» и подрядных организаций работают на 10 участках квартальных теплосетей на улицах Козуева, Пушкина, Боровой, Войкова, Индустриальной, Сутырина и других. По 9 адресам выполняются подготовительные работы и восстановление благоустройства.

Управляющим компаниям оперативно направляется информация о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы