В Костроме начали монтаж Главной городской ёлки
В Костроме начали монтаж Главной городской ёлки

Все будет сиять. В Костроме полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Начался монтаж главной городской ёлки. В этом году из-за ремонта Сусанинской площади локация новогодних инсталляций поменялась.

Ель рабочие собирают в сквере Ивана Сусанина. «Новогодний фонтан» переехал на площадь Конституции, «Подарок» в форме светящегося шара установили рядом с памятником Юрию Долгорукому. Все исторические здания в центральной части Костромы подсветят гирляндами, в том числе, и отремонтированный фасад пожарной каланчи. Подумали и о предстоящих массовых мероприятиях. Полностью завершить новогоднее оформление планируют к 18 декабря.

Лариса Смирнова, начальник отдела по оформлению города МКУ «Чистый город»: «Ёлка монтируется, напротив ёлки за памятником Ивану Сусанину будет стоять подиум, куда приедет Дед Мороз и будет зажигать ёлочку. Горки поставить здесь нереально, поэтому горки для малышей, для детей младшего возраста будут стоять в парке «Центральном». Также две горки будут стоять за Волгой, в сквере «Юбилейный», это на пересечении Голубкова и Стопани».

Источник: ТРК “Русь”