Экстренные службы Костромской области в новогодние праздники перейдут в режим повышенной готовности – Костромские новости
Экстренные службы Костромской области в новогодние праздники перейдут в режим повышенной готовности

На формирование бригад, которые обеспечат бесперебойную работу всех структур жизнеобеспечения региона, губернатор отвел чуть более двух недель. К 25 декабря должны быть готовы все нормативные документы.

Руководители департаментов, правоохранительных органов и силовых структур уже доложили о подготовке к новогодним и рождественским праздникам. Так на ликвидацию аварийных ситуаций в сфере ТЭК и ЖКХ готовы выйти 115 бригад или 551 человек. На их вооружении 224 единиц техники. В регионе сформирован запас необходимых материалов и оборудования. На усиленный режим работы в праздничные дни перейдут сотрудники МЧС. Специальные группы для оперативного реагирования сформируют УМВД и Росгвардия. Дежурство будет круглосуточным. По распоряжению губернатора Сергея Ситникова, сотрудники исполнительных органов государственной власти Костромской области также будут работать в усиленном режиме.

Источник: ТРК “Русь”