Заболеваемость ОРВИ в Костромской области постепенно снижается
Заболеваемость ОРВИ в Костромской области постепенно снижается

За неделю медики отправили на больничные 5005 человек. Больше половины – дети. Такие данные были озвучены сегодня на еженедельном совещании в областной администрации.

Показатель ниже, чем в конце октября, почти на 2%. Однако превышает уровень заболеваемости прошлого года на 14%. Карантины по ОРВИ введены в 7 районах области. Закрыты 12 групп в 10 детских садах и один класс в одной школе. Продолжается борьба в учебных заведениях и с внебольничной пневмонией. За каникулы, по данным Департамента образования, во всех школах и техникумах области прошла тщательная санобработка. В образовательных учреждениях действуют входные фильтры. Продления каникул не потребовалось ни в одном районе области. Однако из-за выявления новых случаев внебольничной пневмонии ученики нескольких классов в 9 школах Костромы временно учатся дома, на дистанционке.

Любовь Будкина, директор Департамента образования Костромской области: «Это 33 гимназия, 6, 11 школа, 15 гимназия. 9 школ всего у нас по Костроме – это порядка 170 детей. Но педагоги у нас на рабочих местах. Дистанционное обучение организовано. Всем детям выданы задания. Это продлится до конца недели. Дальше мы ситуацию мониторим. Ситуация на контроле».

Источник: ГТРК Кострома