В Костроме водитель автобуса высадил ребенка в темноте в безлюдном месте
В Костроме водитель автобуса высадил ребенка в темноте в безлюдном месте

У девочки не было денег заплатить за проезд, стало известно Logos44.ru. 

В Костроме, судя по всему, продолжают высаживать детей из общественного транспорта. Очередная история произошла на маршруте №18 вечером 6 ноября. 12-летняя девочка забыла дома деньги и не смогла оплатить проезд. Ребенка высадили в темноте, в безлюдном месте, недалеко от Калориферного завода, об этом в соцсетях рассказала мама подростка.

«В жизни случаются разные ситуации, со всеми, и взрослые могут забыть или потерять деньги, что уж говорить про детей. Ребёнок оставила карту дома, я понимаю, сама виновата, и высадили бы вы её хоть в людном месте, где ездит и другой транспорт, но не в лесу, где ходит один автобус раз в 30 минут. Девочке 12 лет, оказалась в темноте одна, мы, разумеется, сразу за ней поехали. Оставайтесь, пожалуйста, человеком, всякое может произойти, будьте немного снисходительнее к детям», — написала костромичка.

По словам женщины, инцидент произошел после 18.00. Родители девочки позже рассказали, что связывались с перевозчиком и пожаловались на водителя. В соцсетях сразу же вспомнили случай, когда подросток, чтобы обмануть родителей и прогулять уроки, оговорил водителя автобуса, якобы, тот его высадил за неоплату проезда. Тогда записи видеокамер в салоне показали, что мальчишка в автобус и вовсе не заходил. История 12-летней девочки, пока, по крайне мере, не опровергнута. Но мама подростка заверила, что накажет дочь, если та обманула ее, и пообещала, что при необходимости готова извиниться перед водителем автобуса.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»