Заслужили победу, считают болельщики. Но судья решил иначе

Костромской «Спартак» провел на стадионе «Урожай» очередную домашнюю встречу. Соперниками наших футболистов стали соседи по региону – вологодское «Динамо». Для обеих команд матч имел решающее значение. И «красно-белые» и «бело-голубые» находились в первой шестёрке турнирной таблицы с разрывом всего в два очка. Такое положение дает право перейти в весеннем цикле игр в подгруппу с более сильными участниками первенства.

Несмотря на морозный день на трибунах «Урожая» полторы тысячи любителей футбола. Верные болельщики пришли поддержать свою любимую команду. По уже сложившейся традиции спортивный праздник организаторы начали с бесплатного угощения. В меню безалкогольный горячий глинтвейн, армейская каша и свежая выпечка. С тактикой и стратегией соперников костромские футболисты уже знакомы по предыдущим встречам. Первый тайм прошел для обеих команд в череде переходных фаз из обороны в атаку. У «Динамо» были шансы забить, но защита «Спартака» устояла под натиском «бело-голубых». Во втором тайме в составе «Спартака» прошли замены. Свежие игроки добавили активности и инициативы нашей команде. «Красно-белые» создали достаточно моментов, чтобы распечатать динамовские ворота. Один из них даже увенчался успехом. Но судья не засчитал гол, посчитав, что мяч не пересек полностью линию ворот.

Евгений Шипицин, болельщик: «Сегодня много эмоций было. Атаковали. Потому что гол был. Мяч вытащили они потом из ворот. Я специально включил трансляцию, промотал, мы отсюда видели. Я не понимаю, как линейный не видел, что залетел мяч в ворота».

Результат игры – 0:0. По итогам матча команды сохранили свои позиции в турнирной таблице. «Спартак» по-прежнему на пятом месте. «Динамо» – на четвертом.

Александр Орлов, болельщик: «Игра замечательная. Было много моментов. Команда играет хорошо, команда сейчас на ходу. Мы боремся за место в шестерке. Остались на пятом месте по результатам этого тура. Владимир 0:0 сыграл. Это тоже нас устраивает. Нужна победа с «Торпедо-2» в следующем туре. Потому что Вологда следующий тур пропускает. Нам нужна обязательно победа. Дома над «Химиком» выиграть и все, мы свое дело, можно сказать сделали. Первую половину сезона выполнили».

Георгий Бычков, главный тренер ФК «Спартак» Кострома: «Мы знали примерно, как они будут выходить из обороны, за счет чего. Ну, и, наверное, с самого начала не было у нас определенного чтения игры в центре поля. Давали переводить мяч с флага на фланг. Ну, а с нашей стороны, наверно, мало цеплялись впереди, и надо было мяч зацепить, выиграть единоборство и потом разгонять атаку. Тоже не совсем это получалось, хотя пару выходов неплохих у нас было».

Впереди у спартаковцев две ключевые игры. 9 ноября в Москве они встретятся с «Торпедо-2». Последний домашний матч сезона пройдет в это воскресение. Против «красно-белых» выйдет дзержинский «Химик». Начало встречи на стадионе Урожай — 14:00.

Источник: ТРК “Русь”