Новый поворот в расследовании трагедии в «Полигоне»: собственник здания пошел в отказ – Костромские новости
Новый поворот в расследовании трагедии в «Полигоне»: собственник здания пошел в отказ

Сегодня из Следственного комитета РФ пришло известие о том, что его глава Александр Бастрыкин поручил передать расследование уголовных дел, возбужденных по факту трагедии в кафе «Полигон» в Главное следственное управление СК России.  

При этом Александр Бастрыкин потребовал  принять необходимые меры, чтобы установить всех лиц, которые причастны к функционированию и безопасности кафе, в том числе и должностных лиц контролирующих органов. 

Между тем депутат костромской областной Думы и собственник здания, в котором располагался «Полигон»,  Ихтияр Мирзоев, сделал довольно неожиданное заявление при рассмотрении в суде вопроса об избрании меры пресечения директору «Империи» Наталье Беленоговой. В зале суда Ихтияр Мирзоев заявил, что к работе «Полигона» никакого отношения не имеет, поскольку все его помещения находятся в аренде у фирмы «Империя».

Как это заявление увязать с тем, что тот же Ихтияр Мирзоев обещал было материальную поддержку пострадавшим при пожаре — пусть решает уже Следственный комитет.

Источник: МК в Костроме