Прокурор области пообщался с костромичами по вопросам отсутствия горячей воды и других проблемах ЖКХ — Костромские новости
Прокурор области пообщался с костромичами по вопросам отсутствия горячей воды и других проблемах ЖКХ
[ad_1]

Мобильные приемные надзорного ведомства работают, в том числе и в выходные дни.

Накануне Юрий Рываев вместе с представителями городской прокуратуры, мэрии, ресурсоснабжающих и управляющих компаний пообщался с жителями многоквартирных домов на улицах Новый Быт и Свердлова, а также посетил дошкольные учреждения. Костромичи обратились к областному прокурору с различными проблемами, в том числе по отсутствию в домах горячей воды, с вопросами благоустройства и освещения дворовых территорий, с жалобами на некачественное оказание коммунальных услуг. Юрий Рываев дал поручения своим сотрудникам, взяв ход их рассмотрения под личный контроль. Также он посетил дошкольные учреждения, чтобы проверить, как идёт подключение соцобъектов к отоплению.

Так, в 7 детских садах, где помещения ещё не подключены к теплу, прокурор города Костромы Ольга Поливанова объявила предостережения заведующим. При этом представителям мэрии указано на необходимость своевременного обеспечения проведения ремонтных работ тепловых сетей и подключение социальных учреждений к отоплению.

Источник: ГТРК Кострома

[ad_2]