Подозрительные лица: Артём Быстров, Григорий Верник на новом постере сериала «Цикады»
Подозрительные лица: Артём Быстров, Григорий Верник на новом постере сериала «Цикады»

Главная драма осени от Кинопоиска будет впервые показана на фестивале

«Новый сезон» 10 сентября, премьера в онлайн-кинотеатре — уже в ноябре.

Кинопоиск представляет основной постер своего оригинального сериала «Цикады» от шоураннера Александры Ремизовой и режиссёра Евгения Стычкина.

Следователь в исполнении Артёма Быстрова смотрит на подозреваемых — «благополучных, спокойных детей», внезапно оказавшихся в стенах комнаты для допросов. Правда, при ближайшем рассмотрении можно заметить, что это… класс, где учатся подростки.

Главные роли в сериале сыграли молодые артисты Григорий Верник, Софья Аржаных, Илья Виногорский, Катя Воронина, Кирилл Буханцев, Ирина Паутова, Савелий Наумов, Сергей Городничий и другие. Их герои — вчерашние школьники, которые только начинают жить по-взрослому, влюбляются, мечтают, строят планы на будущее, пока не случается страшная трагедия на вечеринке. Теперь им, их родителям и следователю нужно восстановить картину случившегося. Чем дальше заходит допрос, тем больше раскрывается проблем и тайн. Подростки растеряны и напуганы, а родители задаются вопросом: а хорошо ли они вообще знали своих детей?

Родителей выпускников сыграли Ольга Сутулова, Екатерина Варнава, Сергей Уманов, Ксения Рябинкина, Елизавета Боярская, Евгений Санников, Евгений Стычкин и другие. Директор — Виктория Толстоганова, следователь — Артём Быстров.

Проект снял режиссёр сериалов «Нулевой пациент» и «Контакт» Евгений Стычкин по сценарию Екатерины Тирдатовой («Крепость», «Склифосовский», «Воскресенье»). Шоураннером выступила Александра Ремизова («Нулевой пациент», «Монастырь», «Триггер»). Продюсеры — Дмитрий Нелидов («Лунапарк»), Станислав Довжик («Эволюшн Пикчерс»), Ольга Филипук, Михаил Китаев (Плюс Студия). Производством сериала занимались компания «Лунапарк» и Плюс Студия.

Исполнитель главной роли Григорий Верник: «Сегодня родителям сложнее находить общий язык с детьми, потому что наша жизнь разогналась до таких скоростей, что уже никто не успевает. Порой не хватает времени, чтобы просто сесть и поговорить с родителями — никуда не спеша, отложив телефоны, отложив дела, просто спокойно и искренне поговорить. Отсюда возникает диссонанс. В таком темпе родители просто говорят, как надо делать, и общаются ультимативно, а выпускники — это уже не дети, у них свой взгляд на вещи. Так, разговор моего героя с отцом в “Цикадах” переходит в бесконечный спор. Мой персонаж — Антон, единственный сын в семье, привыкший получать всё. У него всегда были лучшие игрушки, и в какой-то момент грань между игрой и жизнью стала очень тонкой. С Женей Стычкиным мы искали точки слабости “сильного” героя, которые определили бы его действия и показали бы их неоднозначность».

Исполнительница главной роли Софья Аржаных: «Моя героиня Алина — достаточно замкнутый человек. Но я не думаю, что она была такой с самого начала. Она “закрылась” в подростковом возрасте, когда поняла, что её друзья стали слишком непохожими на неё и она не может найти с ними общий язык. В Алине очень много от меня. На съёмках у меня была привилегия: я сама могла придумать, какую музыку она слушает, чем увлекается — и я сделала всё, чтобы сблизиться с героиней, подружиться с ней.

Моего партнёра Антона играет Григорий Верник, и я была просто счастлива, когда узнала, что буду работать именно с ним. Мы познакомились за год до “Цикад” на другом проекте, где тоже играли пару, и у нас сложился удивительно комфортный тандем. Я заведомо знала, что не будет никаких трудностей. Мне нравится Гриша как актёр, как человек, с ним очень приятно работать».

Премьера сериала «Цикады» состоится на Кинопоиске в ноябре, впервые драма Александры Ремизовой и Евгения Стычкина будет показана 10 сентября на фестивале «Новый сезон» в Сочи.

Источник: МК в Костроме