Костромских меломанов ждут в Филармонии на ярмарке абонементов
Костромских меломанов ждут в Филармонии на ярмарке абонементов

Более 50 новых концертных программ, известные имена музыкального мира, любимые оркестры, ансамбли и солисты. В Костромской филармонии открылась ярмарка абонементов на новый сезон. Абонемент – это единый билет на цикл из трёх, четырёх или пяти концертов. В чём его преимущество, расскажем – в материале ГТРК «Кострома».


Любители классических и эстрадных концертов – в предвкушении нового сезона. Ярмарка абонементов в Филармонии стала знаковым событием в культурной жизни Костромы. Это своеобразная презентация и традиционных, и новых музыкальных проектов.   

Наталья Белякова, посетительница ярмарки абонементов: «Очень удобно, выгодно, и я выбираю то, что мне надо. Я беру обычно «Светский раут». Выбираю четыре концерта, пятый идёт бонусом».

Новый сезон откроется концертами абонемента «Праздник в филармонии». Для любителей классики подготовлено два цикла. Авторский абонемент музыковеда Надежды Смирновой «Шедевры классической музыки. Планеты и созвездия» адресован тем, кто интересуется академической музыкой. В исполнении Камерного оркестра и приглашённых солистов будут звучать сочинения Бетховена, Чайковского, композиторов Богемии и Скандинавии.

Костромских меломанов ждут в Филармонии на ярмарке абонементов

Надежда Смирнова, заместитель директора Костромской филармонии по творческой деятельности: «Что касается обогащения наших слушателей, мы продумываем буквально каждый разворот, чтобы они от концерта к концерту получали необходимую информацию, которая приведёт к большому и интересному результату, который можно положить в свою интеллектуальную кладовую».

Детские программы – как для малышей, так и для подростков – пользуются особым спросом. Это абонементы «Музыкальная азбука», «В страну большой музыки со сказкой», «Музыкальная академия. Шаги к Парнасу» и другие.

Ярмарка абонементов.mp4_snapshot_01.39.690.jpg

Тамара Прянишникова, посетительница ярмарки абонементов: «Для внуков приобретаем. И в прошлом, и в позапрошлом году старшая внучка ходила. В этом году уже и младшая внученька пойдет. Очень нравится живая музыка, хорошая постановка».

Ярмарка абонементов продолжит работу и завтра – с 12:00 до 19:00.

 

Источник: ГТРК Кострома