Банк заплатит деньги костромичу за испорченную кредитную историю
Банк заплатит деньги костромичу за испорченную кредитную историю

Житель областного центра подал иск в суд на взыскание морального вреда и исключении информации о кредитной задолженности.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Костромы, костромич никогда не брал кредит в банке Н. Однако кредитная организация оформила на имя истца кредитный договор и банковский счет.

Как выяснилось, от имени костромича действовали мошенники, которые оформили на него займ в банке на сумму 118 782 рубля. Представитель банка Н. отметил, что действительно имели место мошеннические действия со стороны неустановленных лиц, в результате которых был совершен спорный кредитный договор и банком перечислены денежные средства.

По этому договору в кредитную историю мужчины внесли информацию о просроченной задолженности. Суд удовлетворил иск частично. Кредитный договор признан недействительным. Банк обязали исключить из кредитной истории истца информацию о кредите. Также, в пользу костромича взыскали компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей и почтовые расходы.

Изображение от pch.vector на Freepik

Источник: k1news.ru